Состояние Валерия Гаркалина ухудшилось

Врачи продолжают бороться за жизнь популярного артиста театра и кино. Еще недавно близкие родственники Гаркалина радовались улучшению его самочувствия, а сейчас вновь вынуждены молиться.

По информации издания «Дни.ру», со ссылкой на медперсонал больницы, где находится артист, его состояние вновь резко ухудшилось. Изначально Валерий Гаркалин поступил в клинику со средним показателем поражения легких, но постепенно ситуация ухудшалась, артиста ввели в состояние медикаментозной комы, подключили к ИВЛ, а потом и к аппарату ЭКМО.

Через несколько дней последовало некоторое улучшение, артист оставался в реанимации, но вышел из комы и находился в состоянии оглушенности, когда человек дезориентирован в пространстве, не понимает, где он находится, у него крайне медленная реакция на все. И вот, по последним данным, Валерию Гаркалину снова стало хуже. Сейчас у артиста врачи отмечают почти полное поражение легких, чья рабочая функция постепенно сходит на нет.

При этом сатурация у знаменитости снизилась до 40%. Еще одним поводом для беспокойства является повышение маркеров воспаления. При такой ситуации могут развиваться тромбозы. Врачи делают все возможное, но шансы на спасение артиста весьма малы.

Позже представитель артиста Наталья Теплова поспешила сделать заявление, что о критическом состоянии артиста и полном поражении легких, ни ей, ни дочери Валерия Гаркалина врачи ничего не говорили. Хочется верить, что информация об ухудшившемся состоянии артиста не соответствует реальному положению дел, но не стоит забывать и истории, когда директор певца Валерия Леонтьева заверял журналистов в том, что исполнитель находится дома, когда сам Леонтьев был в это время в больнице. Остается ждать и надеяться, что случится чудо, и состояние Валерия Гаркалина вновь начнет улучшаться, чему будет официальное подтверждение, которого пока что нет.



Источник фото: rtr-vesti.ru



На эту тему: