Дмитрий Певцов связал российских рэперов со школьными терактами

Артист театра и кино, а ныне депутат Государственной думы Дмитрий Певцов принялся оправдываться за свое слишком резкое высказывание о кумирах современной молодежи.

Напомним, что ранее резонанс общественного мнения вызвало высказывание популярного артиста и новоизбранного депутата на тему того, что основная часть рэперов несут гадость, тьму, бесовщину. По информации издания «Лента.ру», Дмитрий Певцов заявил, что все это надо запрещать, закрывать и наказывать. Артист предложил посадить скандальных рэперов на год-два в тюрьму, чтобы они подумали, что лучше исполнять со сцены и как работать на благо страны.

Поняв, что несколько «перегнул палку», уже в беседе с журналистами «Собеседника» Певцов попытался оправдаться, заявив, что его слова не совсем правильно поняли и вырвали из контекста. Артист признался, что несколько погорячился. Но новое заявление оказалось еще более хлестким. В нем Дмитрий Певцов и вовсе выразил мнение, что «с этими молодыми, жадными до денег и славы, часто не понимающими, что несут со сцены, надо просто работать, объяснять, вразумлять». Как считает артист и депутат, многие нынешние кумиры молодежи – бомба замедленного действия, при взрыве которой происходят случаи, аналогичные школьным расстрелам в Керчи, Перми, Казани, которые были совсем не несчастными случайностями.

В этом Дмитрий Певцов оказался схож с дочерью сенатора Мизулиной, которая и вовсе обвинила Моргенштерна и его творчество в казанском школьном теракте. Кроме того, артист призвал менять систему образования. В первую очередь, необходимо повышение зарплаты учителей, как людей, находящихся на передовой образовательной сферы. А еще необходимо отказаться от лишних отчетов, отнимающих сил и время от основной работы педагогов – воспитания и обучения детей.



Источник фото: pitaniemalysha.ru



На эту тему: