Елизавета II и ковид: как чувствует себя королева

Королеву Великобритании Елизавету II госпитализировали в ночь с 20 на 21 октября. Об этом сообщила lenta.ru, ссылаясь на издание Sky News, пообщавшихся с официальными представителями Букингемского дворца.

95-летняя королева, по совету медиков посетила больницу днём 20 октября, где ей провели «некоторые предварительные исследования». Из медицинского учреждения монаршая особа вернулась в Виндзорский замок в четверг, 21 октября. Говоря о состоянии королевы, в Букингемском дворце отметили, что она «остается в хорошем настроении». Других подробностей о ее состоянии не сообщается. Как пишет The Sun, монаршая особа посетила частную клинику короля Эдварда VII и осталась там на ночь, в виду того, что её помощники не захотели в позднее время возвращаться в Виндзорский замок.

Также стало известно, что ранее запланированный рабочий визит в Северную Ирландию отменятся, так как королева нуждается в отдыхе.

Официальные представители Букингемского дворца заявили, что Елизавета II провела в больнице всего одну ночь и утром уже вернулась домой. Здоровью Ее Величества ничто не угрожает, и она пребывает в прекрасном настроении.

Информация о том, что королева заразилась коронавирусной инфекцией не подтвердилась, но ближайшие рабочие поездки могут быть отложены.

«Она устала», — заявил источник, близкий к королеве, которого цитирует Express.

И всё же на экологическом форуме в Глазго ожидается присутствие Елизаветы II вместе с другими членами британской королевской семьи.



Источник фото: РГ



На эту тему: