Поргина призналась, что сжигала большинство нарисованных портретов Караченцова

В Москве, в день рождения Николая Караченцова открылась выставка, посвященная культовой рок-опере «Юнона и Авось». Увидеть выставку «Игра в города» можно на территории Казанского вокзала, передает «МК».

Премьера спектакля «Юнона и Авось» впервые состоялась 40 лет назад в Ленкоме. Выставка «Игра в города» была придумана и реализована командой художников, архитекторов и киноведов в формате популярной игры. Все объекты и персонажи выставки ассоциируются с различными городами мира.

Вдова знаменитого актера Людмила Поргина посетила «Игру в города» и сделала несколько интересных заявлений.

Оказалось, что большинство нарисованных портретов Николая Караченцова Поргина сжигала, так как не видела в них «жизни». В опале оказалась даже картина, написанная отцом Караченцова, где Николай был изображен в образе Тиля. Вдова актера заметила, что прекрасный, но очень большой портрет Коли был нарисован Сергеем Поляковым. Также Поргина отметила один из портретов выставки, который показался ей очень удачным: «Здесь его глаза, его руки».

«Колю рисовали многие художники. Но я все эти портреты сжигала, потому что ничего близкого к образу Коли в них не было», - заключила Поргина в своем интервью для "МК".



Источники фото: Светлана Хохрякова | МК, m24.ru



На эту тему: