Мастер-план развития Череповца и Зашекснинского района занял более 200 страниц

Работу подготовила московская фирма «Яузапроект».

План развития города от специалистов из Москвы - это настоящая научно-исследовательская работа. Мэр Вадим Германов подчеркнул, что мастер-план создан на основе мнения жителей Череповца, их желаний и запросов. «Это отличный инструмент для создания в городе комфортной и удобной инфраструктуры». Например, в плане показано будущее развитие Зашексниского района. В ближайшие 8 лет после запуска нового моста там ожидается активная застройка. Появится еще один район, почти равный по площади существующему ЗШК.

И даже рассмотрены такие вопросы, как состав городской растительности, очаги скопление пыли, доступность парков, велосипедная инфраструктура, общая картина мобильности, дорожно-транспортные происшествия, общественный транспорт и другие.

Для создания мастер-плана сотрудниками московской организации была проделана огромная работа. Это и стратегические сессии с общественностью, бизнесом и властью, и всевозможные опросы, мониторинг комментариев в новостных череповецких группах, а также непосредственное личное исследование территории. При создании мастер-плана учитывались мнения и пожелания горожан и их ответы на всевозможные вопросы.  На основе полученных данных специалистыми были выявлены сильные и слабые стороны Череповца и предложены решения. 

Посмотреть мастер-план (не путать с генеральным планом) развития города можно посмотреть по этой ссылке: ПОСМОТРЕТЬ

Илья Максимов

 



Источник фото: jauzaproject.com



На эту тему: