Грандиозное прощание с Федором Емельяненко пройдет в Москве

Масштабные проводы спортсмена организует промоушен «Bellator», с которым у бойца ММА заключен контракт.

За свою карьеру 45-летний спортсмен сумел одержать 40 побед и потерпел всего шесть поражений. Одним из последних на сегодняшний день боев был поединок с Тимоти Джонсоном из США, в рамках дебютного турнира «Bellator» в России. Российскому бойцу ММА удалось справиться с американцем в первом раунде, отправив его в нокаут.

По словам президента американской промоушен-компании «Bellator» Скотта Кокера, которые приводит «MMA Junkie», наблюдая за техникой Емельяненко, забываешь, что ему уже 45 лет, а совсем не 20 или 25. «Это было невероятно и больше походило на концовку фильма о Рокки, чем на реальность», вспоминает о бое россиянина с Джонсоном президент компании.

Но не бывает ничего вечного, поэтому скоро Федор устроит свой прощальный бой, а по случаю завершения его карьеры бойца ММА будет устроен грандиозный турнир. Как считает Скотт Кокер, нужно провести что-то масштабное, невероятное, чего никогда не было не только в России, но и в мире. Возможно, самый грандиозный турнир, на котором Емельяненко выступит в последний раз, состоится летом следующего года в Москве. Но обо всех своих планах глава «Bellator» говорить не спешит, готовая для поклонников ММА и Федора Емельяненко настоящий сюрприз.

 

 

 



Источник фото: скрин видео



На эту тему: