Барецкий обратился в шведское посольство с просьбой посодействовать в признании его отцом Греты Тунберг

Шоумен Стас Барецкий обратился к генеральному консулу Швеции в России Яну Лундину посодействовать в признание его отцом экоактивистки Греты Тунберг.

Грета Тунберг вновь замелькала в СМИ после критики итогов прошедшей с 31 октября по 13 ноября в Глазго 26-й конференции Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата (COP26).

Уже совершеннолетняя Грета Тунберг, ставшая известной благодаря своему отношению к вопросам климата и охраны окружающей среды, недовольна окончательным вариантом соглашения, подписанного по итогу работы климатического саммита в Глазго. Об этом она заявила в интервью телеканалу SVT.

«Это, конечно, хорошее начало, но мы должны понимать, что главное в климатическом кризисе — это время. Поэтому победа, достигаемая медленно, сродни проигрышу», — отметила Тунберг.

В то же время экоактивистка полагает, что саммит в Глазго и другие подобные мероприятия не идут на пользу человечеству:

«Никаких изменений от этих встреч не произойдет».

Тунберг также призвала, найти какой-либо способ привлечь политических лидеров к ответственности, если они препятствуют мерам, которые могут остановить изменение климата, сообщает regnum.ru

Барецкий отреагировал на появление девушки в прессе тем, что решил вывести борьбу за установление своего, по его мнению, отцовства на новый уровень. Теперь он пишет бумаги с просьбами о «содействии» в адрес генерального консула Швеции в России Яна Лундина. Об этом рассказывает ФАН.

«Есть определенные доказательства, основанные на совместном проживании меня и родной матери Греты, Светланы Кулаковой, в 2001 году до 2002 года в городе Санкт-Петербурге. Которая мигрировала из России в Швецию в конце 2002 года, будучи беременной, где и родила мою дочь и отдала ее в приемную семью за невозможностью

содержания, проблемами с жильем и тяжелого материального положения», — говорится в обращении.

Далее письмо изобилует сценами раскаяния биологической матери и рассказами о ее тщетных попытках вернуть дочь.

«Очень просим содействия в проведении данного мероприятия, в проведении ДНК-теста, помочь родному отцу увидеть и признать собственную дочь. У меня нет детей, и Грета — мой шанс, моя дочь, за которую я хочу, должен и буду бороться!» — утверждает Барецкий в письме.

Барецкий подчеркнул, что оно было написано им совместно с адвокатом Владимиром Налимовым, который ранее помогал бывшей жене экс-участника некогда популярной группы «Мираж» Романа Жукова.

«Вместе мы составили письмо в адрес консула, чтобы он повлиял на Грету Тунберг и сподвиг ее признать меня своим отцом, — рассказал Барецкий. — Детей, рожденных в браке, у меня нет, а я уже скоро состарюсь — надо будет, чтобы за мной кто-то ухаживал, ну или просто время от времени присылал деньги на жизнь и на сигареты».

Шоумен отметил, что не в силах заставить Тунберг приехать к нему в Россию, однако обещает сделать всё для того, чтобы компетентные органы Швеции оказали на неё необходимое давление.

«Люди вокруг поддерживают меня в моем стремлении, — хвалится Барецкий. — Я вижу по комментариям в соцсетях! Конечно, не обходится без издевательств, но большинство за меня в этом вопросе!»



Источник фото: radio.mirtesen.ru



На эту тему: