«Проверьте свой гардероб»: 5 новогодних платьев, которые испортят даже самую стройную фигуру

Для многих девушек покупка новогоднего платья – самый настоящий ритуал, предвещающий атмосферу праздничного настроения. Однако модные тенденции не всегда способны подчеркнуть фигуру.

Мы сделали для вас подборку из пяти популярных новогодних платьев, которые могу испортить даже самую стройную фигуру. Проверьте свой гардероб и выбирайте праздничный наряд с умом!

Платье с пайетками

Многие девушки просто обожают эффектные наряды с пайетками, так как они логично ассоциируются именно с Новым Годом, духом праздника и роскоши. Однако пайетки пайеткам - рознь. Короткие платья в абсолютную обтяжку с теми же золотыми пайетками будут выгодно смотреться разве что на самых стройных моделях, либо леди с пышными формами, но тонкой талией.

В качестве альтернативы можно прикупить себе белое платье-рубашку с акцентными вставками из пайеток (золотыми или серебряными), либо выбрать любой легкий шелковый топ светлого оттенка и украсить образ юбкой с пайетками, если вы не можете представить свой новогодний look без этого яркого элемента. Ниже представлены удачные варианты нарядов для Нового Года с использованием пайеток.

Длинное платье-перчатка из трикотажа

Оно может быть вязаным, из трикотажа, шерсти, хлопка и даже акрила. Несколько лет назад в мире моды грянул настоящий бум на длинные обтягивающие юбки и платья по фигуре, однако, именно эти модели способны подчеркнуть даже самый малейший животик и незаметные бока. Даже если вы ранее не думали, что таковые у вас имеются.

В теории длинное платье в облипку можно надеть, если очень сильно хочется. Но при этом уделите особенное внимание аксессуарам, которые отвлекут внимание от возможных недостатков фигуры. Украсьте такое платье широким ремнем, добавьте бижутерии, сделайте пышную прическу и яркий макияж.

Но еще лучше – не покупайте такие платья, если вы не уверены в себе на сто процентов. В подобных нарядах уж точно нельзя сутулиться и ощущать себя ниже, чем сама королева Британии.

Бесформенное оверсайз-платье-ночнушка.

Оверсайз сейчас находится на пике моды. Он удобен, практичен и при грамотном подборе образа способен подчеркнуть самые выгодные стороны обладательницы. Однако не забывайте, что есть крутые платья-оверсайз, а есть бесформенные платья-мешки, которые изуродуют даже самую спортивную фигуру и уничтожат праздничное настроение под самый корень.

Если вы покупаете такое платье в надежде, что оно скроет ваш животик, или полные руки, то…не сомневайтесь, вышеперечисленные части тела станут еще крупнее и больше. Образ куклы на самовар, или тотально неуверенной в себе девушки – готов! Осталось лишь добавить мягкие тапочки с пушистым помпоном на носке. Не надо так.

Платье с юбкой колоколом, платье-тюльпан

Обычно платья с расширением ниже талии покупают леди, желающие скрыть объемные бедра и сделать акцент на талии. Но многие фасоны платьев-тюльпанов очень коварны и способны добавить вашим бедрам еще добрый пяток лишних сантиметров.

Лучше выберите платье с завышенной талией и объемной юбкой, начинающей расширяться выше бедер. Тогда вы точно получите желаемый эффект.

Платья из тонкой ткани в обтяжку

Опять-таки, привет, супермоделям и очень стройным девушкам. Тонкая ткань + облегающий фасон = гремучая и рискованная смесь, которая редко кого украсит. Уберите один пункт. Пусть платье из более плотной ткани либо обтягивает вас в нужных местах, либо просто свободно струится по фигуре нежным шелком.

Помните главное: никакая мода не должна повлиять на ваше праздничное настроение. Если вы хотите встретить Новый Год в плюшевой пижаме, или обтягивающем платье из винила – делайте это без зазрения совести!

Материал подготовила Долли Комсомольская






На эту тему: