Съемки в США лишили Аллу Клюку жилья в России

Популярная актриса вместе с несовершеннолетним сыном и мужем-режиссером осталась без крыши над головой. Дорога в Россию для Аллы Клюки оказалась временно закрытой. И дело тут совсем не в политике.

По информации издания «Комсомольская правда», Алла Клюка, получившая известность после съемок в фильмах «Тело», «Хочу в тюрьму», «Адреналин» и сериалах «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант» и «Идеальная пара», еще в 2019 году уехала в Нью-Йорк с супругом-режиссером и несовершеннолетним сыном, чтобы там начать работу над новой кинокартиной. По иронии судьбы актриса, изображавшая на экране в паре с Александром Балуевым талантливую мошенницу, в реальной жизни сама стала жертвой аферистов.

Все дело в том, что московская квартира в доме у станции метро Киевская, временно оставшаяся без хозяев, привлекла к себе внимание мошенников. В мае этого года жилье по поддельным документам было продано, якобы от имени артистки и ее супруга, другому человеку. А тот в июле перепродал жилплощадь мигранту из Азии. Стоимость сделки составила порядка 17 миллионов рублей, именно столько примерно стоят квартиры в доме, где жила Алла Клюка с семьей.

Первыми запаниковали соседи, увидев, что в квартиру стали постоянно приходить какие-то неизвестные люди, они сообщили об этом актрисе. На данный момент Алла Клюка обратилась в Следственный комитет с обращением, в котором указала, что, по ее мнению, злоумышленники проникли в пустующую квартиру, воспользовались договором купли-продажи от 2003 года и копиями паспортов артистки и ее мужа, на основании которых сделали фальшивый договор купли-продажи и провели сделку.

Звезда российского кино просит разобраться сотрудников Следственного комитета во всей этой истории. Ведь нынешнего владельца квартиры ни она, ни ее супруг не знают, квартиру они не продавали, а во время совершения сделки находились в США и не могли вернуться на Родину из-за коронавирусных ограничений. Сейчас же звездной семье и вовсе не вернуться в Россию, ведь фактически они лишились жилья, по крайней мере, до того, как Следственный комитет не разберется в этой истории и не восстановит справедливость.

Стоит отметить, что помимо самих пострадавших обращение в Следственный комитет подписано артистами театра и кино – друзьями Аллы Клюки и ее супруга, среди которых Ирина Розанова, Владимир Ильин, Раиса Рязанова, Александр Балуев и многие другие.
 



Источник фото: wikimedia.org




На эту тему: