Николаю Баскову и Андрею Малахову грозит наказание за жестокое обращение с животным

Главный «соловей» российской эстрады не только раздражает своих коллег регулярными музыкальными экспромтами, но и пугает диких животных голосистым пением с одобрения скандального ведущего.

Весьма неприятный инцидент произошел во время съемок новогодней передачи «Голубой огонек». Тигренок Барни, принявший участие в шоу, как живой символ 2022 года, «попал в плен» артистов, решивших повеселить зрителей звездным тандемом с животным. По информации «5 канала», видео оказалось в интернете благодаря Андрею Малахову, который также присутствует в ролике. Но главным героем оказался не скандальный ведущий, а певец Николай Басков.

На видео исполнитель держит тигренка в руках, пока оператор снимает сценку. При этом маленький хищник был очень напуган ярким светом, шумом, что привело к естественной реакции. После того как тигренок испортил выделениями костюм и ботинки Баскова, тот заметно развеселился и передал малыша помощнику, присматривающему за зверем. После чего тенор исполнил часть композиции находясь в непосредственной близи от мордочки тигренка, который явно был шокирован от всего происходящего.

Возможно кому-то подобные «игры» с животными и покажутся смешными и забавными, но больше это напоминает издевательство над маленьким зверем, не способным достойно ответить своим мучителям. А вот представители Госдумы решили более серьезно отреагировать на данный инцидент. В частности, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что его ведомство готовит запрос в Росприроднадзор на проверку соблюдения руководством федерального канала законодательства при использовании живого тигра в качестве реквизита. Сами артисты подверглись критике, как Бурматова, так и многочисленных пользователей сети. Вероятно, под проверку попадут и Николай Басков с Андреем Малаховым.

А известный цирковой артист Юрий Куклачев, выступающий с кошками, как пишет «Вечерняя Москва», считает, что переживать за тигренка не стоит. Это вполне нормальное поведение животного. Правда, как заметил Куклачев, в руках тигренок не должен был внезапно сходить в туалет, скорей всего, такая реакция последовала в результате того, что зверь съел что-то не то. «А вот злиться на артистов не стоит и переживать за судьбу тигренка не стоит, это цирковое животное, которое не выживет в естественной среде», - выразил мнение цирковой артист, попытавшись сгладить острые углы назревающего скандала. Стоит заметить, что подобное объяснение, может спровоцировать новую проверку по поводу того, чем кормят тигренка и в каких условиях он проживает.



Источники фото: otveklik.com, instagram.com/@malakhov007, kupisantehniky.ru




На эту тему: