Почему мужчина не хочет жениться, и как быть женщине

Современные мужчины не торопятся оформлять отношения и предпочитают наслаждаться совместным проживанием с любимой женщиной без особых обязательств.

Если 25-30 лет назад официальный брак заключала каждая вторая пара, то по данным Росстата, в 2019 году количество обращений в отделы ЗАГС сократилось по сравнению с 2017-2018 годами на 13%. Увеличивается количество гражданских браков. В итоге женщины пытаются разобраться, что делать, если мужчины не хотят жениться на гражданских женах.

По статистике 7 пар из 10 проживают вместе без официального оформления отношений. Соответственно увеличивается число детей, рождённых вне брака. Половина пар распадается через 3-4 года совместной жизни.

Зачем ставить штамп в паспорте, если и так все хорошо складывается. Мужчина, живущий в абсолютной заботе и в комфорте, не утруждает себя мыслями о формальностях.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ

1.Многие мужчины отказываются от мыслей о браке, так как уже имели неудачный опыт женитьбы. Сделать предложение и поставить штамп в паспорте во второй раз мешает элементарный страх перед разводом. В предыдущих отношениях ошибки, допущенные партнерами, привели к разрыву. Это может быть причиной нежелания обзаводиться официальной семьёй.

2.Если с первых дней знакомства двое проводят вместе очень много времени, а через неделю снимают совместное жилье и пытаются жить вместе, союз может не привести к официальному браку. Мужчина теряет интерес к женщине. Но если в отношениях есть ограничения, интрига, то они имеют больше шансов на успех. Мужчина желает обладать любимой, но наслаждается только короткими встречами, интересными беседами. Он постепенно начнет понимать избранницу, научится видеть в ней незаменимого человека, захочет назвать женой и матерью своих детей. Отведет её в ЗАГС.

3.Финансовая нестабильность — ещё одна из причин, по которой мужчина не спешит жениться и заводить детей. Мужчине необходимо быть уверенным в том, что он сможет обеспечивать любимую женщину и будущих детей.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

1. Женщине, чтобы разобраться в том, что делать, если мужчина не хочет жениться помогут советы психолога.

2. Нужно женщине оценить для чего ей нужны отношения с конкретным мужчиной.

3. Необходимо оценить чувства партнера, хочет ли он долгосрочных отношений, которые приведут к законному браку.

4. Если мужчина ничего не делает для благополучия обоих и ведёт себя как подарок судьбы, то скорее всего, он не будет жениться.

5. Нужно вести доверительные беседы. Важно подобрать момент и обсудить перспективу отношений.

6. Если мужчина готов оформить отношения, но что-то из прошлого его останавливает, нужно обсудить проблему и попытаться решить её.

Майя Мальцева



Источники фото: goodfon.ru, oren.mk.ru




На эту тему: