Новые Волк и Заяц набрали 20 000 дизлайков от любителей «Ну погоди!»

BadComedian поддержал россиян, обрушившихся с критикой на новую версию приключений Волка и Зайца.

Полный вариант первой серии обновленного мультсериала «Ну, погоди!» зрители смогут увидеть в начале декабря этого года. Главных героев будут озвучивать Гарик Харламов (Волк) и Дмитрий Хрусталев (Заяц). В мультсериале появятся несколько новых персонажей - Косуля, Ежик, Котенок, Барсук и семейство Бегемотов, которые разнообразят вечную вражду Волка и Зайца.

Создатели мультсериала подготовили первый сезон из 52 серий, который будет постепенно выходить на стриминговой платформе Okko и YouTube-канале студии «Союзмультфильм». Вот только выход первого трейлера уже дал понять, что российские зрители помнят оригинал и не готовы принимать настолько измененную интерпретацию. Если у нового «Простоквашино», по крайней мере, в первых двух сезонах поклонников было примерно столько же, сколько и хейтеров, то здесь ситуация и вовсе складывается удручающей. На данный момент трейлер первой серии собрал уже более 20 000 дизлайков, а лайки поставили чуть более 2 000 человек. Комментарии под роликом, видимо, были настолько негативными, что сотрудники студии поспешили их отключить.

Кроме изменений внешнего вида героев, создатели мультсериала лишили Волка и его вредных привычек – никакого алкоголя и сигарет в новом «Ну, погоди!» не будет, зато будет увлечение серого героя видеоиграми. Это по мнению сценаристов показывает, что Волк не плохой, он просто не нашел себя в этом мире. И вообще мультсериал создается для детей, а не для взрослых, ностальгирующих по советским мультфильмам – такую мысль выражают некоторые специалисты «Союзмультфильма» в соцсетях.

К россиянам, подвергшим критике новую версию мультсериала, о которой можно судить пока что по короткому ролику, присоединился и блогер, обозреватель фильмов BadComedian, он же Евгений Баженов. По словам блогера, выразившего в своем Telegram-канале негодование в адрес нового мультсериала о любимых советских мультгероях, «лучше бы создатели дали Волку другую привычку – делать ремейки на классику, тогда бы он точно воспринимался как отрицательный персонаж».



Источники фото: youtube.com, steamuserimages-a.akamaihd.net




На эту тему: