“Кружевное белье и потёртая обувь”: 3 безвкусные вещи, которые сделают дешевым самый продуманный образ

Даже если подходить к созданию образа со всей ответственностью, можно допустить незначительную ошибку, которая моментально “удешевит” изначально красивый look.

Популярный блогер-стилист из Лондона Анна Бей рассказала о 3 вещах, от которых стоит навсегда избавиться, если вы предпочитаете благородный и стильный образ.

Кружевное белье, контрастирующее с вашей одеждой.

Если вы носите вещи из легкой, тонкой и тем более светлой ткани, то лучше выбрать бесшовное, гладкое нижнее белье телесного цвета. Торчащее кружево и “грубые” ткани будут некрасиво смотреться и создавать вульгарный вид. Особенно это правило касается шелковых топов, платьев, или рубашек.

Одежда с многочисленными яркими принтами

По словам, Бей, принт можно красиво обыграть, если грамотно подобрать остальную одежду, отталкиваясь от цвета самого принта. Однако наряду с этим велик шанс превратиться в цветастого клоуна. Бей рекомендует научиться сочетать различные цвета между собой и избегать чересчур вычурных принтов. Эксперименты - это хорошо, но в меру.

Потертые сумки, обувь с царапинами и старая кожаная одежда.

Стилистка считает, что старая обувь, потертые сумки, одежда с царапинами и прочие “устаревшие” аксессуары должны оказаться как минимум на помойке, а не на своем владельце. Потрепанные сумки и обувь с царапинами сильно удешевляют любой образ, даже если они куплены у самых известных и люксовых брендов.

Аналогичная судьба должна постичь одежду с “древними” пятнами и неотстиранными разводами. Особенно это касается белых вещей. Ваша белая футболка не отстирывается от старого винного пятна? Выбросите ее и просто купите свежую, советует Бей.

Аккуратный, сдержанный образ без намека на вульгарность и неряшливость - залог стильного успеха. При этом одежда необязательно должна быть супер дорогой.

 

Долли Комсомольская



Источники фото: открытые источники, moda314, bart bag




На эту тему: