Светлану Светличную отправили в психиатрическую клинику

Популярная советская актриса не успевает исчезать из скандальных хроник. Только затих шум вокруг ее исчезновения, как появились данные о помещении актрисы в спецклинику.

По словам внучки 81-летней Светланы Светличной – Марии Ивашовой, бабушка находилась дома, когда ей стало плохо. Актриса сама смогла вызвать скорую и согласилась на госпитализацию из-за проблем с сердцем. Прохождение лечения в нейрохирургической реанимации шло не самым спокойным образом.

Как пишут «Известия», ссылаясь на собственный источник, у Светличной начались изменения в поведении в эмоциональном плане. Артистка то впадала в агрессию, то начинала проявлять беспокойство, считая, что в клинике существует угроза ее жизни. Врачи решили подстраховаться и продолжить обследование советской кинозвезды в специализированном медицинском учреждении.

Позже появилась информация, что в психиатрическую клинику Светличная попала из-за поражения сосудов головного мозга. Впрочем, данный факт в беседе с журналистами РИА «Новости» директор Гильдии актеров РФ Валерия Гущина подтверждать не стала. «Актриса чувствует себя нормально, это плановое лечение, которое связано с различными анализами, как у любого возрастного человека», - сообщила Гущина.

Напомним, что ранее родственники актрисы забили тревогу, сообщив, что знаменитость пропала. Поиски велись силами волонтеров и полицейских. Как оказалось, Светлана Светличная намеренно исчезла из поля зрения окружающих, чтобы спокойно принять участие в записи ток-шоу. Что будет дальше с актрисой, находящейся в почтенном возрасте, любящей скандалы, покажет время.
 



Источник фото: kino-teatr.ru




На эту тему: