Адвокат Моргенштерна оценил высказывание Бастрыкина о торговле наркотиками рэпером через соцсети

Защита звезды ждет реакции подчиненных председателя Следственного комитета РФ после весьма громкого заявления Александра Бастрыкина в адрес Моргенштерна.

Поводом для определенных волнений со стороны адвоката кумира молодежи Алишера Моргенштерна** стало выступление председателя СК РФ Александра Бастрыкина на научно-практической конференции в Москве, посвященной роли права в обеспечении благополучия человека.

Как пишет ТАСС, в частности Бастрыкин заметил, что «блогер Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях. Вовлекает в свою сферу общения огромное количество нашей молодежи». По словам адвоката рэпера – Сергея Жорина, защищавшего интересы исполнителя в деле о пропаганде наркотиков среди несовершеннолетних, подобное заявление из уст руководителя Следкома вызывает недоумение.

«Что мы об этом думаем и как будем реагировать –это уже вторично. Гораздо важнее, как на это отреагируют подчиненные Александра Ивановича», - заметил Жорин в беседе с «NEWS.ru». Ранее Следственный комитет принял решение о проведении еще одной проверки творчества Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков среди несовершеннолетних. Для этого специалистам ведомства придется тщательно изучить контент, созданный и размещенный исполнителем в сети интернет в период с 2013 по 2021 год.



Источник фото: topnews.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: