Хаматову признали лучшей женщиной России

Объявлены «Женщина года» и «Мужчина года»: полный список победителей смотрите ниже

«Женщиной года» по версии журнала Glamour в 2021 году, названа актриса Чулпан Хаматова, сообщает ТАСС. Награду присудили за документально-постановочный фильм «Сахаров. Две жизни», спектакль «Горбачев» Алвиса Херманиса и за другие заслуги.

«Я очень рада быть женщиной, потому что именно сегодня женщины в моем окружении намного смелее, намного ответственнее, намного дерзновеннее, намного свободнее. В общем, за наше сестринство настоящее и всем любви», — сказала она.

Кроме того, «Актрисой года» стала Ирина Старшенбаум. Среди последних работ с ее участием — многосерийный триллер «Инсомния», мелодрама «Джетлаг», а также «Общага», которая получила главный приз «Кинотавра 2021».

«Мужчиной года» назван комик Евгений Чебатков, а в номинации «Режиссер года» победила Кира Коваленко (фильм «Разжимая кулаки»). «Певицей года» стала Манижа. Многократные чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины стали первыми в номинации «Спортсменки года».

Премия журнала Glamour состоялась 22 ноября в музыкальном театре «Геликон-Опера» в Москве. Церемонию вручения посетили Марина Зудина с дочерью Марией Табаковой, Варвара Шмыкова, Екатерина Шпица, Анна Седокова и многие другие. Ведущими вечера выступили Ольга Шелест и Иван Ургант.



Источник фото: almode.ru




На эту тему: