Ефремов и Зеленский получили награду за совместный фильм, снятый в исправительной колонии

Заслуженный приз найдет своего победителя даже в местах не столь отдаленных. Не стал исключением и Михаил Ефремов, став победителем всероссийского киноконкурса среди заключенных.

Актерами киноленты «Евангелие от Федора», в основу которого лег роман Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», стали не только сам осужденный Ефремов, но и другие заключенные, а также сотрудники колонии № 4 Белгородской области, к примеру, один из них - Алексей Бондарев исполнил роль следователя Порфирия Петровича.

По информации ТАСС, данный фильм стал примечательным и тем, что в нем снялась дочь осужденного артиста - Вера Ефремова сыграла Соню Мармеладову. А награда всероссийского конкурса видеороликов среди осужденных, посвященного 200-летию со дня рождения русского классика, досталась создателям фильма за лучший монтаж.

Сам Ефремов не только исполнил одну из ролей в «Евангелие от Федора», но и озвучил фильм, а также выступил в качестве сценариста совместно с другим заключенным, еще одним участником кружка корреспондентов и художественной самодеятельности, Михаилом Зеленским. Им были вручены памятные подарки.

Напомним, что в июне 2020 года артист Михаил Ефремов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником смертельного ДТП, в котором погиб курьер Сергей Захаров. Изначально артиста приговорили к восьми годам лишения свободы, позже этот срок был уменьшен до 7,5 лет колонии.
 



Источник фото: eg.ru



На эту тему: