Антипрививочница из Череповца обрызгала дихлофосом людей на акции протеста

Женщина приехала вчера в Вологду, чтобы вместе с другими протестующими потребовать от Законодательного Собрания области отменить решение по поддержке федерального закона о QR.

В фойе здания ЗСО на Пушкинской, 25 восемь человек обозначили свое желание встретиться с председателем Законодательного Собрания Андреем Луценко, но, по словам охранников, его не было на месте. Как рассказали в ЗСО, Андрей Луценко в этот момент находился на совещании.

Людям предложили оставить обращение на стойке регистрации, но это не понравилось протестующим. Они устроили потасовку, несколько человек прорвались сквозь охрану, нашли кабинет председателя, но в приемной его не оказалось. Приехавшие на вызов сотрудники Росгвардии попытались задержать нарушителей, но те стали брызгать из баллончиков им в лица. Двое росгвардейцев получили химические ожоги глаз.

У череповчанки в руках оказался баллончик с дихлофосом для травли насекомых, при задержании ей повредили руку, чем женщина оказалась крайне возмущена.

Через некоторое время председатель ЗСО вышел к протестующим и, поинтересовавшись, почему они просто не записались к нему на прием, выслушал обращение с требованиями. Документ был официально зарегистрирован.

На данный момент дебоширы задержаны. Им может грозить уголовная ответственность за применение насилия в отношении сотрудников Росгвардии. По некоторым данным, у череповчанки с дихлофосом дома остался маленький ребенок.

Илья Максимов



Источник фото: Кадр из видео


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: