Прогноз погоды для Череповца и Вологды на следующую неделю: слякоть и метель

.
. / Источник:
В начале грядущей недели (29-30 ноября) температура воздуха в Вологодской области будет держаться в районе 0 градусов по Цельсию, а с 1 декабря начнется настоящая зима, как и полагается.

В Череповце в выходные пройдет снег с дождем. Температура: 2 градуса выше нулевой отметки термометра. Согласно информации гидрометеорологической службы, ветер будет умеренный. В начале недели ожидается температура близкая к нулю: -3...+1 градус, обильные осадки в виде снега и дождя. Вероятна метель. Ветер достигнет скорости 18 метров в секунду.

Первого декабря столбик термометра опустится до -4...-7 градусов. Ветер также будет сильным. До конца недели погода останется снежной, ветер утихнет до 5 метров в секунду, а температура будет снижаться постепенно и к воскресенью мороз достигнет -17 градусов.

В областной столице ситуация аналогичная. Выходные будут сопровождаться слякотью и осадками, а с середины следующей недели заметно подморозит. Больше всего осадков в виде снега и дождя выпадет в последний день ноября. В воскресенье 5 декабря осадков не ожидается, и, возможно, выглянет солнце, температура: -13...-17 градусов.

Фото: pixabay.com



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: