Мошенники заставили Заворотнюк сделать признание о вынужденной голодовке

Дело кота Базилио и лисы Алисы продолжает жить и в современном мире. Правда, жертвами мошенников все чаще становятся не дураки, жадины и глупцы, а добрые и отзывчивые люди.

От мошеннических действий не застрахован никто. Обмануть могут, как простых людей, так и знаменитостей. Но еще хуже, если обман совершается от имени ничего не подозревающего человека. Например, в 2018 году неизвестные хакеры от имени Илона Маска сумели выманить у пользователей на фейковой продаже биткоинов более 170 000 долларов. Похожая история, правда в более скромных масштабах, произошла и с Анной Заворотнюк – дочерью звезды сериала «Моя прекрасная няня». Как известно, актриса Анастасия Заворотнюк несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Родные и близкие тщательно оберегают ее от внимания прессы, точной информации о борьбе с заболеванием нет, актриса давно уже не появлялась на публике. Этим и решили воспользоваться аферисты.

Как сообщила на своей странице в Инстаграме* сама блогер и модель Анна Заворотнюк, неизвестные решили надавить на самое больное, разослав от ее имени сообщение с просьбой помочь деньгами на лечение матери девушки. Такую просьбу с «левыми» реквизитами получили многие знакомые и друзья Анны. И одна из подруг, не проверив информацию, перевела мошенникам 50 000 рублей.

Дочь Заворотнюк, узнав об этом, поспешила опубликовать предупреждающий пост в Инстаграме*, где пояснила, что никаких просьб о финансовой помощи она никому не отправляла. Мало того, девушка сообщила, что старается придерживаться жизненного принципа – никогда не брать деньги в долг, лучше голодать. Впрочем, если уж совсем прижмет нужда, то Анна попросит о деньгах при личной встрече с человеком или по телефону, но не посредством сообщений в соцсетях и мессенджерах. Что касается потерпевшей подруги, то она в комментариях к посту сообщила, что она «сегодня Лох номер один». Подписчики Анны Заворотнюк поспешили утешить девушку, объяснив, что она не лох, а просто добрая душа и хорошая подруга, посоветовав в следующий раз более осмотрительно относиться к подобным просьбам и проверять их реальность.

Фото: instagram.com/@anna_zavorotnyukinstagram.com/@anna_zavorotnyuk

 



Источник фото: instagram.com/@anna_zavorotnyuk


*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: