Череповецких школьников призвали создать технологическое будущее

.
. / Источник:
Творческая встреча команды МТС со школьниками состоялась в рамках Фестиваля науки «NAUKA 0+» в Череповецком государственном университете.

Школьники Череповца лично протестировали технологии интеллектуального видеомониторинга: камеры распознали наличие защитных масок и помогли выявить случайно оставленные предметы. После этого юные исследователи забрались на самый верх станции сотовой связи VR-формате и предложили смелые идеи применения искусственного интеллекта через десять и сто лет. По мнению детей, в будущем ИИ будут наиболее активно использоваться в сферах образования и медицины, а в 2021 году будет широко применяться беспилотный транспорт. Многие из детей планируют выбрать техническое направление подготовки и реализовать идеи на практике.

«Ощущения классные и задумка фестиваля потрясающая: крупнейшие компании региона собираются и создают творческие лаборатории, чтобы в короткий срок зажечь исследовательский огонь в сердцах детей. И судя по тому, какие заряженные были участники фестиваля, миссия выполнена успешно» - написал на своей странице в Фейсбуке* директор филиала МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

Напомним, что Фестиваль науки прошел в Череповце 27-28 ноября. Мероприятие проводится в целях формирования эффективной системы коммуникаций в области науки и технологий, обеспечивающих восприимчивость экономики Вологодской области и общества к инновациям. Передовые предприятия и организации представляют свои инновационные технологии.





*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: