В Череповце бесплатно покажут фильмы о России

Три фильма в рамках фестиваля «Свидание с Россией» можно будет посмотреть в кинотеатре «Комсомолец» с 1 по 3 декабря.

1 ДЕКАБРЯ в 19:00 - ИВАНОВО СЧАСТЬЕ (16+) / Реж. Иван Соснин
Размышления вахтовика Ивана, который в силу жизненных обстоятельств преодолевает более 9000 км, чтобы вернуться домой. На своем пути он встречает много интересных людей: военных, студентов, мамочек с детьми, мужчин, женщин, стариков. Меняются пейзажи за окном, часовые пояса, люди. Но остаются их истории, истории о жизни, о любви, надежде и вере.

2 ДЕКАБРЯ в 19:00 - ТО, ЧТО ВО МНЕ (12+) / Реж. Гарик Сукачев
Однажды Гарик Сукачев оседлал своего железного коня и отправился в один из самых красивых и загадочных уголков родины - на Алтай. Его ждали суровые испытания, неожиданные встречи, несказанная красота, экзотические обряды и мистические откровения…

3 ДЕКАБРЯ в 19:00 - КРЫМ НЕБЕСНЫЙ (6+) / Реж. Сергей Дебижев
Крым представлен в фильме как уменьшенная копия планеты, как «живое сердце» Земли. В этом месте таится мощная энергия четырех стихий, здесь есть все; горы, море, леса, тропики, саванна, песчаные пустыни, болота, потухшие вулканы, соляные озера — такие космические пейзажи, которые вовсе не похожи на нашу планету. Съемки из космоса позволяют подчеркнуть планетарный масштаб повествования. Новые технологии демонстрируют недоступные человеческому глазу уникальные природные объекты и явления.



Источники фото: кадр из фильма «ТО, ЧТО ВО МНЕ» (12+)



На эту тему: