Таисия Повалий: «Правильный оливье и фаршированная индейка – главные украшения новогоднего стола»

Уже совсем скоро мы будем накрывать праздничный стол под фон идущей по телевизору «Иронии судьбы». И тут не обойтись без главного кулинарного символа новогоднего стола – салата оливье.

Конечно, в последние годы многие стараются проявить богатую фантазию, стараясь, чтобы на праздничном столе, за которым будет встречаться и отмечаться Новый год, были самые разные яства и кушанья. Кто-то заранее пролистывает интернет, стараясь оставлять на столе те продукты и блюда, которые точно придутся по душе символу наступающего года. Кто-то решает обойтись стандартным набором – селедкой под шубой, заливной рыбой и т.д. А кто-то и вовсе заказывает пиццы и роллы с суши.

Но практически одно остается неизменным – оливье в маленькой салатнице, в кастрюльке или даже «тазике». И вот здесь главное – добиться того, чтобы главный салат новогоднего стола был сделан правильно, так, чтобы никто из присутствующих не мог сказать: «Опять он, да сколько же можно». Конечно, в каждой семье свои секреты приготовления оливье. Вот и популярная певица, получившая известность в России после успешных дуэтов с Николаем Басковым, поделилась с изданием «7 дней» своими изюминками при готовке этого блюда.

Как уверяет Таисия Повалий, в качестве мясного ингредиента она использует исключительно отварную куриную грудку, а не колбасу. Нет в ее оливье и моркови, а вместо соленого огурца используется свежий или их тандем. Но именно свежий огурчик придает оливье приятные нотки. А еще, по совету Повалий, не следует жалеть в этот салат майонеза. Все это позволит оставаться ему очень вкусным даже на другой день. «Конечно, оливье низкокалорийным салатом не назовешь, но иногда можно себя побаловать», - считает певица.

Впрочем, есть еще одно блюдо, которое Таисия считает своим фирменным угощением новогоднего стола. Речь идет о фаршированной индейке. Начинается ее приготовление с замачивания тушки птицы в газированной воде, в это же время гречка замачивается в кипятке в кастрюле с закрытой крышкой, чтобы крупа разбухла. Через 4 часа индейку нужно натереть специями и можно начинять ее гречкой, отжав ее немного от воды. При этом крупу следует смешать с тертым яблоком и сливочном маслом. После следует уложить индейку в кулинарный рукав и, добавив нарезанные половинки яблок, на противне поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 3-4 часа.

 

Фото: instagram.com/@tpovaliyofficial
 



Источник фото: instagram.com/@tpovaliyofficial



На эту тему: