Мэр высказался о расширении проспекта Победы под ж/д мостом

.
. / Источник:
Участок под железнодорожным виадуком рядом с Судоремонтной улицей является одним из самых узких мест главной магистрали Череповца.

В часы пик там собираются большие пробки из-за того, что под виадуком всего две полосы в обоих направлениях. А в случае аварии движение может быть и вовсе перекрыто.

Небольшое ДТП с участием легкового автомомобиля и автобуса летом 2021 года полностью парализовало 2-полосное движение под мостом в сторону Заречья.

 

Кроме того, узкое место под железнодорожным виадуком славится регулярным затоплением во время проливных дождей. Многие череповчане отмечали, что именно это место станет самой главной проблемой в движении транспорта после закрытия Октябрьского моста на 3-летний ремонт. Поток машин из Зашекснинского района буквально забьет основные дороги заречья, не рассчитанные на подобный экстремальный трафик, а узкое горлышко Судоремонтной будет сильно тормозить движение.

Однако специалисты посчитали, что ничего подобного не будет. Вопрос о расширении проезда под виадуком рассматривался, но эффективность такого решения под большим вопросом, – рассказал сегодня мэр.

Илья Максимов





На эту тему: