Меган Маркл нанесла удар по любимому изданию королевы Англии

Герцогиня Сассекская сумела выиграть суд у популярной британской газеты, которую любит почитать Елизавета II.

Все началось с конфликта Меган Маркл и ее отца Томаса Маркла. В определенный момент он достиг критической точки, когда мужчина практически открыто поливал грязью в СМИ не только родную дочь, но и членов королевской семьи. Попытка уладить мирно напряженные семейные отношения не увенчалась успехом. По совету старших членов королевского семейства Меган направила своему родителю искреннее письмо на пяти страницах, выдержки из которого оказались достоянием общественности благодаря газете «Mail on Sunday».

Герцогиня Сассекская подала на британское издание в суд, обвинив в раскрытии содержания письма, носящего личный характер. После этого она и принц Гарри отказались от общения с британской желтой прессой. Первоначально суд встал на сторону Меган и вынес решение в ее пользу. Но представители издателя газеты – «Associated Newspapers Limited» подали апелляцию, которую на днях и проиграли. По мнению руководства издательства, в статьях газеты «Mail on Sunday» нет какой-либо недостоверной информации или данных, не соответствующих действительности.

В то же время издатели не согласны с мнением адвокатов Меган Маркл и принца Гарри, уверявших, что письмо, равно как и цитаты из него, не должны были быть опубликованы, а их использование направлено на выставление герцога и герцогини Сассекских в неприглядном свете. По их мнению, члены королевской семьи, в том числе и Меган Маркл, – люди публичные, поэтому народ должен и имеет право знать о том, что происходит в семейной и частной жизни герцогини и остальных представителей королевского семейства.

И издательство, и газета посчитали решение суда несправедливым и намерены подать заявление на его оспаривание в Верховный суд. Но, как уверяют эксперты, шанс на успех крайне маловероятен. В разрешении на подобный шаг, как правило, всегда отказывают, как передает CNN. Меган Маркл осталась довольна победой над одним из любимых изданий королевы Елизаветы II, заявив, что «это торжество правды над неправдой и несправедливостью. Это победа не только для меня, но и для любого, кто когда-либо боялся отстаивать то, что правильно».

 

Фото: instagram.com/@meghanmarkle_official
 



Источник фото: instagram.com/@meghanmarkle_official



На эту тему: