Диетолог раскрыла секретный продукт, благодаря которому можно быстро похудеть и улучшить сон

Ежедневное употребление этого белоснежного и зернистого молочного продукта может оказать комплексную пользу для организма человека.

Как рассказала РИА Новости диетолог Ольга Кораблева, людям необходимо включить в свой пищевой рацион творог, желательно, в чистом виде, так как он содержит полезную аминокислоту – триптофан. Это поможет избавиться от бессонницы, снизить степень тревожности и депрессии, если таковые имеются. А еще творог насыщен кальцием и фосфором, что позволит при регулярном употреблении уменьшить или и вовсе избавиться от проблем с зубами, укрепить кости и улучшить состояние волос и ногтей.

По словам диетолога, употребление творога благоприятно отразится на работе печени, поможет нарастить мышцы. Творог эффективен в борьбе с лишними килограммами и способен нормализовать сон человека. Учитывая, что 100 грамм творога жирностью в 9% содержат примерно 169 калорий и 16% белка – этот вид молочного продукта быстро обеспечивает чувством насыщения. Его невозможно переесть, а вот снизить чувство голода легко, что позволит отказаться от вредных перекусов.

Содержание в твороге еще одной полезной аминокислоты – митеонина - поможет и любителям жирной пищи. При частом употреблении фастфуда, жареного, мучного и сладкого человек рискует получить ожирение печени, когда ее клетки деформируются в жировую ткань. Творог с помощью содержащегося в нем митеонина оказывает благоприятное воздействие на жировой обмен и добивается снижения плохого холестерина в крови.

Фото: pixabay.com



Источник фото: pixabay.com



На эту тему: