4 серьезных ошибки, из-за которых не получается подобрать тональный крем

Чтобы выглядеть красиво, надо осуществлять правильный уход за собой, подбирать хорошую, качественную косметику, и, конечно же, правильно использовать её. Перечислим 4 ошибки, которые допускают в использовании тонального крема.

Неправильно подобранный тон

Одна из главных ошибок в использовании тонального крема — выбор неправильного оттенка. Подбирая тон в магазине, не стоит тестировать его на запястье: на разных участках тела оттенок кожи немного отличается, и, вопреки распространенному мнению, на лице и на запястьях он далеко не идентичный. Правильным будет если тональное средство протестировать на щеке под скулой и на линии нижней челюсти: оттенок должен идеально сливаться с вашей кожей и не отличаться по цвету от шеи и области декольте.

Помните, что на воздухе тональный крем окисляется и немного меняет свой оттенок, поэтому нужно взять несколько пробников и нанести в помещении при естественном освещении и оставить на какое-то время, чтобы увидеть окончательный результат.

Неправильно подготовленная к нанесению тона кожа

Если кожа плохо увлажнена, то и самый хороший тональный крем не будет эффектно на ней смотреться. Сразу станут заметны все неровности, шелушения. Перед тем, как нанести тональный крем на кожу, надо её сперва очистить и увлажнить сывороткой и кремом. Средства на гелевой основе перед нанесением тона использовать не стоит — они могут скататься, и тогда вы не получите ни должного увлажнения кожи, ни ровного цвета лица.

Не рекомендуется наносить тональный крем руками

Визажисты советуют наносить тональный крем специальной кистью с синтетическим ворсом. Это важно, поскольку только такая кисть не впитывает продукт. Тем не менее, за кистями необходим правильный уход: пренебрежение чисткой ваших инструментов приведет к размножению бактерий, которые могут стать причиной тусклого цвета лица и появления прыщей. Кисти необходимо очищать специальными средствами после каждого использования, тщательно промывая ворс и давая ему полностью высохнуть перед следующим использованием.

Не следует наносить слишком много тонального средства

Все хотят стать обладателями идеально ровного цвета лица, но бывает так, что наносят слишком много тона, и это выглядит некрасиво. Лицо становится неестественным. Тональное средство необходимо наносить тонким слоем, растягивая от центра к периферии, а явные несовершенства точечно маскировать консилером — так покрытие будет легким и естественным.



Источник фото: pixabay.com



На эту тему: