Путин: необходимо оказать помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Российский лидер отметил, что власти страны проработают вопрос о создании больниц для бездомных людей.

Владимир Путин сообщил, что государство должно оказывать поддержку нуждающимся независимо от причин их положения, пишут «Известия».

«Конечно, для любого человека, который занимается муниципальной службой, государственной службой, сегодняшнее состояние не может не порождать чувство стыда за то, что у нас происходит. В нашей сегодняшней жизни, когда сталкиваемся вот с теми явлениями, о которых вы сказали, и с теми разрушенными человеческими судьбами, о которых вы сейчас говорите, то, конечно, чувство стыда должно возникать у всех», — заявил президент РФ на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Также глава государства сделал акцент на том, что многие говорят о «чиновничьей черствости», но это лишь частные случаи и личные качества конкретных личностей. Как отметил президент, среди работников госструктур есть также большое количество совестливых и сознательных людей.
Путин добавил, что если человек оказался на улице без жилья, медицинской помощи, то это требует особого внимания у властей. Он пообещал дать соответствующие поручения правительству. Также важно сотрудничество с НКО, и с религиозными организациями, сказал российский лидер, отметив, что все традиционные конфессии так или иначе задействованы в этой работе, помогают людям и это необходимо поощрять.

В середине ноября в партии «Единая Россия» предложили внести изменения в Налоговый кодекс РФ для того, чтобы ритейлеры могли передавать нуждающимся еду с истекающим сроком годности, которую выгоднее утилизировать. По некоторым данным политсилы, инициатива была поддержана на совещании, которое прошло на площадке партии, представитель крупных торговых сетей и Минэкономразвития.

 



Источник фото: iz.ru



На эту тему: