Весьма оптимистично: Билл Гейтс назвал точную дату завершения эпидемии коронавируса

вирус
вирус / Источник:
По мнению основателя компании «Microsoft», новый омикрон-штамм вызывает беспокойство, но мир готов к эффективной борьбе.

Популярный миллиардер решил сделать своеобразный подарок своим поклонникам и в личном блоге порассуждал на тему, когда же все это закончится. Речь, конечно, идет не о жизни человечества, а о жизни в условиях пандемии. Билл Гейтс настроен оптимистично и уверен, что острая фаза шествия ковида по планете сойдет на нет уже в наступающем 2022 году.

«Конечно, для меня было удивительно, что в век развития технологии, медицины может появиться такой заразный вариант вируса, с которым общество не сможет справиться быстро. Но гораздо удивительнее было то, что разумных, казалось бы, людей придется так долго и такими тяжелыми способами уговаривать делать прививку и носить маски», - пишет в своем блоге Гейтс.

Как считает основатель «Microsoft», было бы глупо делать новые прогнозы, видя, что и старые ожидания не сбывались или не реализовывались в должной степени, но сам Билл Гейтс думает, что пандемия уже со следующего года начнет снижаться, так как общество лучше подготовлено к борьбе с вирусом, чем раньше. Напомним, что по данным ВОЗ число зараженных ковидом составляет более 265 миллиона человек, более 5 миллиона людей уже умерло от последствий вируса. Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в США, Индии, Бразилии, Великобритании и России.

 

Фото: instagram.com/@thisisbillgates/
 



Источник фото: instagram.com/@thisisbillgates/



На эту тему: