В Череповце раскрыли секрет создания новогодних домиков для ярмарок

вирус
вирус / Источник:
В праздничные дни они будут украшать две городские площади.

Рождественская ярмарка начнется 25 декабря в красивых сказочных домиках. Мероприятие хорошо себя зарекомендовало в прошлом году, подарив море эмоций горожанам.

Домики поставят на площади Молодежи у Дворца металлургов и на площади Химиков. Для этого необходимо сделать еще 9 дополнительных домиков, чем сейчас и занимаются в производственной мастерской на улице Краснодонцев.

В основе конструкции деревянного домика - металлокаркас, чтобы они были мобильными и не подвергались деформации при перевозке. На металлический каркас одевается минибрус и застилаются полы. Материал бруса - ель. В отличие от сосны, она со временем не темнеет, и все домики будут выглядеть одинаково. На создание одного такого домика размером 3х2 метра уходит 3 рабочих дня. Чтобы успеть к сроку, работают сразу несколько бригад. Самое сложное - сварить каркас. Средства, которые тратятся на изготовление домиков, приходят от социально ответственного бизнес-сообщества Череповца. Участие в ярмарке – бесплатное.

На этот раз домики будут ниже, чтобы детям было комфортно подходить и смотреть, что лежит на прилавках. Для этого ножки сделают короче на 10 см. У прошлогодних домиков ножки также укоротят. Кроме того, в домиках появятся полки для выкладки товаров. У домиков внутри будет электричество, а окна можно будет закрывать ставнями.

По желанию жителей города и участников ярмарки в этом году будет представлена новая товарная линейка и появится большое количество новых ремесленников. Заявились более 40 участников. Все товары будут разными и с новогодней тематикой. И никакого Китая, – рассказала директор АНО «Агентство городского развития» Оксана Андреева.

Оксана Андреева, директор АНО «Агентство городского развития»

- Новая линейка ярварки - это сувениры. Не будет китайской продукции, только продукция вологодских ремесленников. Мы очень тщательно отбирали всех, кто будет предлагать свою продукцию на ярмарке. Будет очень интересно. Надеюсь, что все мы зарядимся праздничным настроением!

Помимо промтоварной линейки, будет представлено большое количество общепита. Также к ярмарке подключилось управление образования города: будет представлена продукция от школьников.

Ярмарка будет работать с 25 по 30 декабря 2021 года с 15.00 до 20.00 и с 3 по 7 января 2022 года с 13.00 до 20.00. А на следующий год планируется проведение ярмарки не только в новогодние праздники, но и каждый сезон.

Илья Максимов





На эту тему: