Дорогу Череповец – Белозерск – Липин Бор внесли в план ремонта на 2022 год

Эта трасса является одной из важнейших в Белозерском районе.

 Поэтому она по поручению губернатора была включена в план национального проекта «Безопасные качественные дороги», пишет пресс-служба правительства Вологодской области.

«Эта дорога имеет огромную социальную значимость, так как соединяет районные центры Череповец, Белозерск, Липин Бор. Дает выход на федеральную трассу. Белозерский район – один из самых туристически привлекательных в нашей области. Сюда приезжает большое количество туристов, а также ведется активная заготовка и переработка древесины. Все это обеспечивает большой поток пассажирского, грузового и транзитного транспорта», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. 

Планируется, что в 2022 году подрядчик уложит новый асфальт шириной семь метров, расчистит кюветы от кустов, укрепит обочины, сделает четыре автобусных остановки с новыми автопавильонами, нанесет разметку и заменит дорожные знаки.

Сейчас готовится пакет документов в комитет по регулированию контрактной системы области для проверки. Затем с помощью электронного аукциона будет определена организация, с которой Управление автомобильных дорог Вологодской области заключит государственный контракт на выполнение ремонтных работ в Белозерском районе.





На эту тему: