Парк КИО в Череповце откроют для прогулок в следующем году

вирус
вирус / Источник:
А не к новогодним праздникам, как планировалось ранее.

В данный момент парк закрыт. На территории идут строительные работы. Специалисты устанавили фонари и светильники, смонтировали площадку для детей, сцену, беседки, проложили дорожки. Уже готовы пруд, лабиринт и спортивная площадка. В темное время суток работает подсветка. На территории установлено более полусотни светильников торшерного типа и 20 светильников типа «Орион». Света в парке должно быть много, даже на деревьях. А рядом с беседками поставлены светильники, имитирующие звездное небо. 

На зимний период для прогулок обновленный Соляной сад должен открыться в январе. Весной работы продолжатся до середины лета, рассказала начальник управления культуры Череповца Светлана Волохова. В парке установят 14 аттракционов, в основном, детских и малошумных. Также будет новый автодром и масштабный лабиринт из 460 туй со смотровой площадкой в центре, чтобы родители могли найти потерявшихся детей.

На входе с улицы М. Горького в парке установлен арт-объект в виде названия химического элемента «хлорид натрия» (NaCl). Это обычная поваренная соль. Интересно, что если посмотреть на буквы с другой стороны, то получается похоже на слово «РаЙ».

Илья Максимов





На эту тему: