Прогноз погоды для Череповца на последние дни года: метель и легкий мороз

вирус
вирус / Источник:
До 2022 года остались считанные дни. Череповчане уже в трепетном предвкушении праздника. Даже солнце озаряет промышленный городок более приветливо, пробиваясь сквозь утренние облака медового цвета. Какую погоду ждать от небесной канцелярии в предпраздничные и праздничные дни?

Что является неотъемлемой частью новогодних праздников? Разноцветные гирлянды в окнах домов, ароматное пряное какао, звон хрусталя и взрывы хлопушек, серебристая мишура, колючий мороз и конечно же снегопад. Новый год без снега (а бывало и такое), вызывает печаль у жителей Русского Севера. Но в этот раз погода будет самой праздничной. 

Во вторник столбик термометра опустится до -10 градусов, солнышко периодически будет выглядывать из-за туч, а скорость ветра составит 8 метров в секунду. Обильных осадков не ожидается. В среду станет чуть теплее. Снегопада не будет, но метеослужбы обещают облачную погоду. В последний день 2021 года нас ожидают незначительные осадки, а температура будет достигать -6 градусов по Цельсию. 1 января ожидается потепление до -2 градусов с обильным снегопадом. Скорость ветра достигнет 10 метров в секунду, а в понедельник составит 14 метров в секунду с усилением снегопада. Столбик термометра достигнет отметки -7 градусов.



Источник фото: МК




На эту тему: