На Вологодчине пройдут мероприятия для детей в офлайн и онлайн-форматах

вирус
вирус / Источник:
С 3 января в нашем регионе стартует проект «Вологодские каникулы» - это более 250 мероприятий в онлайн-формате, и более 200 активностей на свежем воздухе.

Организации дополнительного образования предлагают широкий выбор того, как можно с интересом и пользой провести новогодние каникулы.

Для участия в проекте нужно зайти в группу в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/photo-195561237_457242331. Здесь будут публиковаться полезные мастер-классы, обучающие видеоролики, информация о книгах и фильмах, которые можно почитать и посмотреть в пери од каникул. И уже по традиции, каждый новый день будет начинаться с утренней зарядки.

Ребёнок сможет подобрать занятие по интересам. Для любителей точных наук мастер-классы проведут педагоги вологодского и череповецкого «Кванториумов», вологодского «IT-куба». Школьники смогут попробовать свои силы в 3D моделировании, окунуться в виртуальную реальность, поработать в различных компьютерных программах.

Также школьники смогут познакомиться с работами известных вологодских художников, и с творчеством сверстников, занимающихся в театральных студиях.

Помимо онлайн активностей ряд образовательных организаций предлагает очное посещение.
Например, Школа традиционной народной культуры приглашает на мастер-классы по ткачеству, росписи, кружевоплетению, а также подготовке к Святкам. Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» ждёт школьников со 2 по 8 января на рождественские каникулы.

С 3 по 9 января свои двери откроют колледжи и техникумы региона. Здесь будет организована возможность познакомиться с азами профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда. Можно будет принять участие в изготовлении новогоднего блюда или подарка, дрессировке собак, научиться выполнять декорирование стен, изучить основы вождения при помощи тренажера, попробовать себя в роли программиста и системного администратора.

Мероприятия пройдут на территории всей области. В Вашкинском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Междуреченском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком районах в период зимних каникул будут открыты краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы, обучение по которым может пройти любой школьник. В Сокольском районе с 3 по 6 января будет организован онлайн-лагерь «Двиница удаленная, сообщает Департамент образования Вологодской области.

 

Фото: pixabay.com

Юлия Арт
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: