Народное мнение: Тони Блэра обвинили в гибели мирных людей

вирус
вирус / Источник:
Петицию с требованием лишить бывшего премьер-министра страны почетного титула уже подписало более 108 000 жителей Великобритании.

Экс-премьер-министр наравне с супругой принца Чарльза, теннисисткой Эммой Радукану, актером Дэниелом Крэйгом и врачами, борющимися с коронавирусом, стал обладателем высшего рыцарского ордена Соединенного Королевства – Ордена Подвязки. Свою щедрость королева Англии Елизавета II проявила 31 декабря.

А уже к утру 2 января петиция, созданная на популярной интернет-площадке пользователем под ником Angus Scott, собрала 108 000 подписей граждан Великобритании, посчитавших, что Тони Блэра следует лишить рыцарского титула. «Он лично несет ответственность за гибель огромного числа невинных мирных жителей и участие в различных конфликтах. Только за это он должен быть привлечен к ответственности за военные преступления. Тони Блэр – человек, который меньше всего заслуживает какой-либо государственной награды», - говорится в тексте петиции, которая призывает главу кабмина Бориса Джонсона попросить Елизавету II лишить Блэра, при котором Великобритания принимала участие во вторжении в Ирак и в Афганистан, почетного титула.

 

Фото: twimg.com
 



Источник фото: twimg.com




На эту тему: