В Череповце парк КиО открыли для прогулок

вирус
вирус / Источник:
Реконструкция еще не завершена, но погулять по широким тропинкам и посмотреть на ход строительных работ людям уже можно.

Парк культуры и отдыха закрылся на реконструкцию в мае прошлого года. Первым делом там демонтировали старое колесо обозрения и другие аттракицоны. После чего приступили к работе.

История парка началась в 1894 году, когда глава города Иван Андреевич Милютин выкупил землю на месте старых соляных складов череповецких купцов и заложил сад площадью 2,6 гектара. К планировке были привлечены учащиеся Александровского технического училища во главе с учителем черчения Берником Н.И. Парк назвали Милютинским, но в народе прижилось другое название – Соляной. Именно такое историческое название и решено было вернуть парку КиО.

Сейчас работы еще не завершены. Но уже готовы пруд, лабиринт из туй, спортивная и детская площадка, проложены дорожки, установлена большая сцена. В темное время суток работают освещение и подсветка.

А вот вечером там очень красиво. С приходом весны работы вновь продолжатся до середины лета. В парке установят 14 аттракционов, среди которых будет новый автодром.

Илья Максимов





На эту тему: