От черной кожи до пудрового шифона: модные цвета и ткани в одежде в 2022 году

62d6a71c6750b_1658234685_62d6a71c674ee (1)
62d6a71c6750b_1658234685_62d6a71c674ee (1) / Источник:
На самом деле, модные тенденции 2021 года перешли и в новый сезон. В тренде по-прежнему бархат, вельвет и шифон, но к ним добавились хлопковые, льняные и джинсовые ткани. Цвета, признаться, стали прохладнее. Если раньше кутюрье развлекались комбинациями ярких сочетаний, то в настоящем сезоне их заменяют бежевые, нюдовые, пудровые оттенки и шампань. Конечно же, в моде остается лаконичный черный, который уверенно сочетается с любым цветом. Можно смело комбинировать агрессивную кожу, громоздкий мех и нежные кружева, и синтетические и натуральные, как с тканями тонкой фактуры, так и плотной. Все зависит от богатой фантазии и чувства стиля.

На самом деле, черный цвет совсем не мрачен, если варьировать его с латексом, кожей, хлопком, шифоном. В результате, это будет создавать роскошный, даже "вкусный" образ.

Как мы уже писали выше, цветовая гамма сильно побледнела, стала чуть тускнее пастельных оттенков. И это неплохо для натуральных тканей, которые не очень хорошо окрашиваются, а также синтетических. В этом случае красивы сочетания с серебристым и золотистым трендом. Смесовые ткани - идеальны для офисных принцесс, чтобы весь день радовать коллег и клиентов свежестью образа.

Главные аксессуары 2022 года - ремни, которые могут быть как кожаными, так и тканевыми, и различной ширины. Если вы носите очки, то цвет ремня надо подбирать к оправе. Актуальны прохладные тона - бледно-нюдовые, дымчато-голубые, джинса и пр.

Возвращается мода 30-летней давности, а значит, можно дать волю воображению, сочетая велюр, вельвет, кружева и шифон. Это поможет создать невероятные образы как для праздничных нарядов, так и очень лаконичные на каждый день.

А еще, в моде уютные вязаные ткани, для которых подойдут шерсть, хлопок, мохер и акрил. Оттенки лучше подбирать синевато-лиловатой гаммы, либо тот же пудровый тон. В туниках, джемперах и кардиганах будет смотреться очень фактурно. 

Отметим, что остаются трендом геометрические рисунки, но теперь возможно и сочетание монограмм и брендовых логотипов. Ткань может быть любая, совершенно.

Напоследок, скажем пару слов о дениме. Он актуален в сдержанном варианте, лучше облегающем с примесью синтетики. Кстати, подойдут коттон и дерюга, например в широкоплечих пиджаках с милитаристической фурнитурой.



Источники фото: pixabay.com, https://ledixbeauty.ru/, Космополитан, просторы Интернета.




На эту тему: