Эвелина Бледанс обвинила дочь основателя «Хора Турецкого» в пропаганде избавления от солнечных детей

62d6a71c6750b_1658234685_62d6a71c674ee (1)
62d6a71c6750b_1658234685_62d6a71c674ee (1) / Источник:
После того как в Инстаграме* дочь Михаила Турецкого сообщила о том, что вынуждена сделать аборт, на защиту нерожденного ребенка встала популярная актриса.

По информации РИА ФАН, Наталья Турецкая вместе со своим мужем воспитывает двоих детей, но о третьем ребенке мечтала давно. Вот только забеременеть никак не получалось. И тогда дочь основателя «Хора Турецкого» решила прибегнуть к процедуре ЭКО. Беременность протекала хорошо, пока в начале года врачи не сообщили Наталье, что диагностировали ребенку синдром Дауна.

«Биопсия все подтвердила. Инвазивный метод не врет. Конечно, я и в страшном сне не могла подумать, что такое может коснуться нашей семьи. Ведь вероятность была настолько ничтожна», - написала Турецкая на своей странице в Инстаграме*, а потом заявила, что не готова взять на себя ответственность по воспитанию особенного ребенка, поэтому решила прервать развитие плода. «Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Я никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить с плеча… Это не убийство, а спасение», - заявила дочь Турецкого в Инстаграме*, отметив, что никому не навязывает своей позиции и никого не призывает поступать аналогично.

Весть об аборте всколыхнула общественность еще больше, чем новости о печальном диагнозе. Общество разделилось на тех, кто встал на сторону Натальи, приводя аргументы в пользу ее решения, и тех, кто категорически не мог согласиться с ним. Актриса и звезда «Маски-шоу» Эвелина Бледанс не смогла пройти мимо, так как сама воспитывает солнечного ребенка, и подвергла Наталью Турецкую жесткой критике. В результате та была вынуждена закрыть из-за хейтеров свой аккаунт в Инстаграме*.

Но Бледанс пошла дальше, уже в своем аккаунте, она разместила личное видео, на котором звезда была с сыном и четко расписала свою позицию, с которой большинство пользователей согласилось. По мнению актрисы, одно дело, если бы Наталья Турецкая приняла такое решение и никому ничего не сказала, кроме самых близких, но подробное описание в Инстаграме*, по мнению Бледанс, выглядит практически пропагандой избавления от солнечного ребенка и таких, как он. Способствует этому и многочисленные комментарии в защиту решения Турецкой, которые, как считает Эвелина Бледанс, написано не только грамотно зомбированными мамочками, но и копирайтерами на заказ.

«И ведь даже мысли у нее я не увидела, чтоб оставить, а не разорвать щипцами и выбросить в мусорное ведро. Я не понимаю, за что ее надо жалеть, как призывает часть пользователей. За то, что на протяжении нескольких постов и десятков сториз она пытается убедить свою аудиторию, что дети с особенностями – это мусор, от которого надо безоговорочно избавляться, чтобы они не испортили жизнь?!» - пишет Бледанс в Инстаграме*. Кроме того, Эвелина выразила недоумение по поводу того, как воспримут эту новость остальные дети Турецкой, которые могут прочесть историю в Инстаграме* мамы, о том, как она избавляется от ребенка лишь за то, что тот должен родится не такой, как все.

 

Фото: instagram.com/@bledans/instagram.com/@bledans/
      



Источник фото: instagram.com/@bledans/



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: