Череповецкие школьники получили награды в Москве

AMCFN
AMCFN / Источник:
Первые места на XVII Российском Рождественском фестивале-конференции «Юный исследователь» завоевали ученики Школы №17 в составе команды «Северсталька».

Фестиваль проводился в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» с 11 по 14 января в Москве. В нем участвовало 13 команд из Москвы, Новосибирска, Перми, Самары, Уфы и других городов. Череповецкую команду «Северсталька» под руководством педагога Ольги Котиной представляли ребята из школы №17: Матвей Егоров (6 «В»), Валентина Силина (5 «А»), Кристина Суслонова (3 «Б»), Надежда Силина (2 «В»), Артем Филатенков (1 «Г»), Варвара Камышева и Александр Свистунов из 1 «А» класса. Ребята приготовили домашнее задание на тему «Моя Россия» и заняли 2 место среди команд. А за участие в конкурсе «Необычная история» и в фотоконкурсе «Россия - это мы» ребята получили 1 призовое место.

Следующие места рапределились следующим образом:

2 место – командная игра «Путешествие по городам», 3 место - интеллектуальный конкурс «Пословица недаром молвится», 1 место и 2 место ребята заняли в турнире по настольным играм, 1, 2 и 3 места череповецкая команда получила по результатам работы на конференции.

Кроме того школьники попробовали себя в тест-рейтинговой олимпиаде, встретились с актером Олегом Акуличем и иллюзионистом Николаем Фомушиным. Ну а главное, что ребята смогли раскрыть свои таланты, приобрели новых друзей и научились работать в команде, получившей общезачетное 3 место.

Илья Максимов



Источник фото: tatylya1985



На эту тему: