Кто станет во главе монархии? Британцы не хотят видеть принца Чарльза вместо королевы Елизаветы II

AMCFN
AMCFN / Источник:
Почти 70 лет королева Англии верно служит британскому народу, делая все для того, чтобы Британия оставалась самой влиятельной монархией в мире. Но грядут перемены, пугающие всех.

Формально, самым ожидаемым преемником Елизаветы II является ее сын – принц Чарльз. Но фактически… Как сообщает «The Times», когда в английском обществе заходит речь о наследниках престола, британцы, желающие благополучия для своей страны, сокрушенно качают головами. Они прекрасно понимают, что равной и достойной замены Елизавете II просто нет. Все ее дети и внуки, мягко говоря, не дотягивают до статуса монарха, хотя и стараются доблестно выполнять государственные обязанности.

По закону о наследии престола, после смерти королевы трон перейдет к принцу Чарльзу, если сама Елизавета не изменит этот закон своей волей. Вот только англичане без энтузиазма ждут, когда это случится. Ведь монарх, который изменял своей жене, а после развода и ее трагической гибели женился на своей любовнице совсем не тот человек, которому можно доверить такую страну как Великобритания. Да и его политические и военные взгляды, отличающиеся от позиции матери – королевы сильно беспокоят англичан.

К принцу Уильяму и принцу Гарри у британцев тоже много вопросов. А еще один королевский сын – принц Эндрю и вовсе был лишен всех своих званий и полномочий после скандала с изнасилованием несовершеннолетней. Соцопросы, проводимые по стране, показали, что 70% британцев видят на престоле только Елизавету II и будут совсем не рады ее родственникам во главе страны. Сама 95-летняя королева пугает общественность своим пошатнувшимся здоровьем, но продолжает справляться с ответственностью, умело отделяя семейные проблемы от королевских. Она грамотно расставляет приоритеты и сосредотачивается на чем-то одном, более важном, не отвлекаясь на сторонние мелочи. Что будет после ее ухода в мир иной, не знает никто, но сами британцы хотят одного – чтобы Елизавета как можно дольше оставалась главой страны.

 

Фото: legion-media.ru 



Источник фото: Legion-Media




На эту тему: