В Череповце вышли на маршруты списанные автобусы-гармошки из Москвы

AMCFN
AMCFN / Источник:
Несколько уже работают на 18 маршруте. Это не простые автобусы - они присланы специально для решения проблемы транспортного коллапса после закрытия Октябрьского моста на ремонт.

Всего таких автобусов прислали 30. Дело в том, что движение по закрытому в следующем году мосту будет открыто только для автомобилей спецслужб и общественного транспорта. Количество автобусов необходимо будет увеличить, чтобы пересадить на них автолюбителей и тем самым не допустить вечных пробок в Заречье. Запустить «гармошки» планировалось после закрытия моста, но в мэрии решили не ждать. 

ЛиАЗ 6213 на 18 маршруте. Фото: Автоколонна 1456

«Уже сейчас пассажиры замечают дефицит, как выражаются транспортники, «провозных емкостей» в часы пик. Поэтому «ЛиАЗы» и вышли на маршруты: хотим, чтобы вам было комфортнее добираться на работу и домой», - сообщил мэр Вадим Германов на своей странице в соцсети.

На данный момент автоколонне не хватает людей. Срочно ищут водителей для новых автобусов - зарплата, по словам мэра, будет начинаться от 50 тысяч рублей. После окончания трехлетнего ремонта моста автобусы должны пойти в утиль.

Илья Максимов



Источник фото: страница мэра в соцсети



На эту тему: