Гадание по бокалу шампанского, предсказывающее будущее на ближайший год

7StY3f_-Ho0
7StY3f_-Ho0 / Источник:
По традиции заведено, что мы поднимаем бокал шампанского под куранты и начинаем загадывать желания. Но гадание будет происходит по второму бокалу. Это увлечение придет по вкусу гостям и близким.

Об этом сообщила эксперт по практикам гадания Эльза Хапатнюковская, пишет «Экспресс газета».

Эксперты именуют игру пузырьков в напитке «перляжем» (просходит от perle — жемчужина). В бутылке 0,75 л находится 100 миллионов пузырьков. Известно, что в качественном вине пузырьки небольшие, перляж долгий, со спиральными каскадами. Рекомендовано разливать в охлажденные бокалы – бокалы-флейты или те, которые используются для вина.

Это гадание популярно в Западной Европе. Изначально гадали представители светского общества. Гадать нужно незамедлительно после того, как бокал наполнен шампанским. Будущее вы можете узнать по узорам из пузырьков, чем больше пузырьков, тем более точным будет предсказание.
Если с центра бокала поднимаются линии из пузырьков – это означает, что вы обретете счастье в следующем году, даже при наличии небольших неприятных моментов.

Если линий много или они параллельны друг другу – это означает, что вас ждут приятные встречи и знакомства, новые и интересные люди.

Поднятие нескольких струек с различной скоростью предсказывает важные дела и незабываемые события в жизни. Задача заключается в том, чтобы вы смогли выделить наиболее важные события, которым потребуется дополнительное внимание.

Если же струйки не поднимаются вверх, а колеблются о стенку бокала – напряженные отношения между близкими людьми. Если происходит наоборот, то любовные и родственные связи обретут крепкую связь.
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: