Бейонс, Мадонна и Синди Кроуфорд скорбят о смерти кутюрье, создавшего культовый бренд 90-х

AMCFN
AMCFN / Источник:
Создатель Модного дома «Thierry Mugler» скончался в возрасте 73 лет.

Печально, когда уходят по-настоящему талантливые люди, вкладывающие душу в дело, которым занимаются. Множество планов и идей Тьерри Мюглера остались нереализованными, популярный дизайнер и парфюмер скоропостижно скончался, о чем сообщили его родные и близкие на официальной странице Мюглера в соцсетях.

Изначально, получая образование в родном Страсбурге, Мюглер планировал посвятить свою жизнь дизайну интерьера, но переезд в столицу Франции перечеркивает все планы молодого человека, увлекшегося главным сокровищем Парижа – модой. В 25 лет Тьерри привлекает внимание публики и экспертов уникальной коллекцией одежды, обладающей ретро-нотами и особой женственностью. Многие оценили дань уважения моде 40-х-50-х годов 20-го века и запомнили имя молодого дизайнера. Поэтому открытие в 1973 году Модного дома, носящего его имя, сразу привлекает к себе внимание, позволив бренду «Thierry Mugler» уже в 90-е стать культовым.

Среди знаменитостей, красующихся в нарядах от Мюглера, - Синди Кроуфорд, Дайана Росс, Мадонна. Да и платье-мотоцикл, ставшее культовым после клипа Джорджа Майкла на песню «Too Funky», сложно забыть даже в наше время, удивляющее оригинальными нарядами. В 21-м веке дизайнер запомнился яркой и эффектной работой с певицей Бейонс, для выступлений которой создавал сценические костюмы, придавшие солидность и чувственность исполнительнице.

Еще одним предметом гордости стал парфюм «Angel», ставший по словам самого Тьерри Мюглера, первым гурманским запахом, который было невозможно спутать с чьим-то другим. В последние годы создатель бренда отошел от собственного детища, но не прекратил творческую работу, создавая костюмы для кино, звезд мирового шоу-бизнеса и разрабатывая флаконы для парфюмерии.

Одной из последних его ярких работ стало популярное «мокрое» платье Ким Кардашьян, представленное ею в 2019 году на «Met Gala» – ежегодном мероприятии по сбору средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке. Увидеть же последние работы талантливого дизайнера можно в Музее декоративного искусства в Париже, где до конца апреля проходит его выставка «Thierry Mugler: Couturissim», как сообщает сервис «Новости. Mail.ru». К сожалению, ее закрытие пройдет уже без самого маэстро моды и аромата.

 

Фото: instagram.com/@muglerofficial/
  



Источник фото: instagram.com/@muglerofficial/




На эту тему: