Кошачий гороскоп: узнайте характер своего питомца по знаку зодиака

AMCFN
AMCFN / Источник:
Чтобы правильно понимать домашнего питомца, обратите внимание на его знак зодиака и прочтите кошачий гороскоп. Ведь у каждой кошки свой характер.

Овен

Кошка, рожденная под знаком овна, обожает находиться в центре внимания. Если семья собирается в одной комнате, то и она тут же прибежит, постараясь занять самое уютное место. Но это вовсе не означает, что она такая любвеобильная. Излишняя нежность ей претит, гладить ее можно только тогда, когда она сама этого желает.
Обладая упертым характером, кошка-овен творит в доме всё, что ей заблагорассудится, поэтому будет не лишним убрать подальше все ценные предметы. Она любит гулять и с удовольствием отправится с вами на свежий воздух, но хозяин должен внимательно следить затем, чтобы заигравшаяся на улице мурлыка не потерялась.

Телец

Котик-телец кажется ленивым и уютным. Он малоподвижен, любит поспать и поесть, поэтому вырастает настоящим сибаритом. Даже если родители котенка всю жизнь ловили мышей по подвалам, он будет выглядеть благородным котом.
Отличается пунктуальностью, поэтому еда в миске должна появляться регулярно. Любит детей и даже может заняться их воспитанием. Кот этого знака зодиака любит общение, но только до тех пор, пока его не дернули за хвост. Милейшее создание мигом превращается в фурию и будет лучше оставить его в покое.

Близнецы

Самый привередливый в кошачьем гороскопе кот – это близнец. Такого питомца нужно баловать. Если еда ему не по вкусу, то он выберет самые лакомые кусочки, а остальное оставит пылится в миске. Коты-близнецы привязаны к своему хозяину и тонко чувствуют его настроение. Такого питомца не стоит ругать. Если он нахулиганил достаточно нахмурится и показать своим видом, что кот поступил плохо.
В то же время и сам котик громким пением будет сообщать хозяину о своих желаниях и настроении. Они любят находиться в компании человека, а вот от сородичей бывают не в восторге, предпочитая быть единственным любимцем в семье.

Рак

Чувствительная и возвышенная кошка, настоящая королева кошачьего мира. Когда ей вздумается играть, она не отстанет, даже если вы очень заняты. Она будет требовать внимания к своей персоне всеми доступными методами. Но стоит вам бросить свои дела и погладить её, кошка сделает вид, что это было ваше решение, а она совершенно не при чём.
Кошечки-раки обидчивые создания. Она может надуться в любой момент. Положили корм не в ту миску, слишком громко к ней обратились или резко закрыли дверь, когда она пыталась пробраться в шкаф. Но если вам грустно или плохо, то лучшего утешителя не найти.

Лев

Независимый и гордый кот рождается под знаком льва. Полный достоинства, неповторимый и единственный в своем роде, так звучит его мнение о собственной персоне. Он свысока смотрит на других животных в доме и с удовольствием подчинил бы своим прихотям хозяина. Но позволять маленькому льву такое поведение нельзя, иначе он сядет на шею и станет неуправляемым.
Кота-льва нельзя наказывать. Он спрячется и будет с презрением наблюдать за хозяином, вынашивая план мести. Поэтому не удивляйтесь разодранной мебели и мелким, но ароматным, неприятностям на полу. На такого кота действуют только слова и, главное, никакого равнодушия, иначе питомец будет страдать.

Дева

Для кошки-девы распорядок дня превыше всего, особенно это касается хозяина. Еда должна быть вовремя, игры по расписанию. Патологическая чистюля, не выносит грязных мисок и лотков. Она не будет есть и пить, если заметит в воде грязь. Неубранный лоток вызывает у нее отвращение. Нет, она не будет пакостить по углам, аккуратные кучки будут лежать вокруг туалета.
Кошка, рожденная под знаком девы удивляет своими пищевыми повадками. Она может попробовать любую еду только потому, что хозяин это ест. С удовольствие похрустит яблоком или огурцом, отведает вареной морковки и стащит кусок колбасы. Пушистая дева отлично знает, где домочадцы хранят самые лакомые кусочки и виртуозно разграбляет хранилище. При этом для хозяина она будет хорошим и преданным другом, способным утешить в любую минуту.

Весы

Взбалмошная, игривая и миролюбивая кошечка-весы станет настоящей душой семейного очага. Любит детей и не обидится, даже если ей наступить на хвост, просто спрячется и подождет пока ребенок успокоится. Она быстро забывает любые неприятности и не терпит, когда над семьей нависла ссора. Стремясь наладить пошатнувшийся мир, она громким мурчанием постарается остановить участников конфликта.

Всю жизнь она остаётся котенком. С удовольствие проводит время на дачном участке, бегая среди травы и карабкаясь по деревьям. Кошка-весы обладает неимоверным терпением и, если забыть вовремя насыпать корм в миску, она не будет истерить, а сядет напротив хозяина и станет гипнотизировать взглядом до тех пор, пока он не вспомнит, что время обеда давно прошло.

Скорпион

Строптивый и серьезный кот-скорпион делает всё, что считает нужным. Если его не устраивают обои или занавески, то он обязательно придаст им живости своими когтями. Хозяин не согласен с его мнением и за подобную инициативу гоняет веником? Не беда! Он с удовольствием будет уворачиваться от погони, а затем спрячется так, что хозяин перевернет весь дом в поисках маленького проказника. Котейка выйдет только тогда, когда вы начнете горевать, что были слишком к нему строги. Торжествуя, с громкими песнями, он заберется на руки и позволит себя погладить.

Стрелец

Любитель приключений и разных авантюр. Кот-стрелец будет поджидать хозяина в самых неожиданных местах. Его задача ошеломить вас своим внезапным появлением, а затем с видом победителя скрыться в недрах квартиры.
Кот этого знака зодиака легко уживается с другими животными. Он может беззлобно наблюдать за канарейкой в клетке или улечься спать рядом с собакой. Обожает игры с детьми и никогда не проявляет излишней агрессии.

Козерог

Самый хитрющий из всех знаков гороскопа – это кошка-козерог. Козерожка любит поиграть и похулиганить. Натворив дел, она с невинной мордой подойдет к хозяину и сделает вид, что понятия не имеет, кто перевернул цветочный горшок или слопал рыбку из аквариума. Ругать пушистого козерога практически невозможно.
Несмотря на хитрый нрав эта кошка очень любит хозяев и никогда не бросит в трудную минуту. Если в доме случилась беда, то питомец будет находиться там, где нужна его поддержка и успокаивающее мурлыканье.

Водолей

Самый сложный по характеру кот – это водолей. Он совершенно не терпит изменений в жизни. Такого кота нельзя оставить надолго одного. Если вам необходимо уехать на несколько дней, то навещать котика должен хорошо знакомый ему человек. К чужому он будет относиться презрительно и даже может начать защищать свою территорию, пустив в дело когти.
Коты-водолеи весьма противоречивы. Сейчас он добрый и ласковый, но вдруг набегает туча. Хозяин сидит укушенный, искренне не понимая, что пошло не так. Таких питомцев лучше заводить в просторных квартирах или на дачных участках, чтобы у кота была своя территория. В благодарность он будет защищать не только свои границы, но и хозяина от посягательств других животных.

Рыбы

Кошка-рыба обладает отличным умом и сообразительностью. Она привязана к хозяину и достаточно ревнива. Благодаря хорошей интуиции рыбка начинает вертеть домочадцами так, как нужно ей. Лоток и миска должны стоять там, где желает кошка. Спать она будет только на удобном для неё месте. Невзирая на ваше мнение, котейка с удовольствием отвоюет любимую подушку.
В противовес этим неудобствам кошка, рожденная под знаком рыб, может обучиться акробатическим трюкам и развлекать семью, необычными для кошачьих, играми, например, приносить обратно брошенный мячик.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: