«Автобус начали раскачивать, стали бросать камни, бить стекла: Газманов рассказал о гастролях в Пскове

DSC_5929
DSC_5929 / Источник:
Для любого артиста самое важное – отношение к нему зрителей. Толпа поклонников греет душу знаменитостей, но эта же толпа может быть весьма опасной, в том числе и для самого артиста.

В интервью изданию «7 дней» Родион Газманов вспомнил свой звездный час, когда песня «Люси» возвела его на вершину музыкальной эстрады, заставив подвинуться на дискотеках даже зарубежных исполнителей. По признанию самого Родиона, он воспринимал свой успех в шестилетнем возрасте, как данность, получая удовольствие от нахождения на сцене, от самого творческого процесса.

Но не всегда гастроли проходили весело и спокойно. Однажды был большой сборный концерт в Пскове. Звезды выступили, собрались в автобусе, чтобы уже ехать дальше, как их транспортное средство обступила толпа недовольных зрителей. Как оказалось, администрация не заплатила денег или по какой-то другой причине заявленный в концерте артист не приехал, а его очень ждали. Многие зрители пришли на концерт именно из-за него. И теперь решили устроить разборки.

«В какой-то момент толпа принялась раскачивать автобус, потом бросать камни, бить стекла. Женя Белоусов сверху закрыл меня своим телом от сыплющихся стекол и защищал меня, пока мы не выехали в безопасное место», - вспоминает Родион Газманов, отмечая, что, несмотря на страшную ситуацию, ему тогда было интересно ездить на гастроли, воспринимая все это как большое приключение.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: