Андрея Данилко хотят запретить в России за «бандеровщину»

DSC_5929
DSC_5929 / Источник:
Популярный артист в привычном образе Верки Сердючки, по мнению российских политиков, призывает к войне за Украину и склоняется к идеологии Степана Бандеры.

Поводом для очередного скандала с участием украинского артиста, так любимого и в России, стало выступление Данилко в юмористической программе «Дизель шоу». Данилко в образе Верки Сердючки вместе со своей командой должен был исполнить две песни, но после выступления на сцену поднялась девочка с цветами, которые она хотела подарить артисту, тот с ней вступил в непродолжительный диалог, а потом решил сымпровизировать.

Вот только для экспромта была выбрана не совсем удачная песня. Данилко пропел строчки из популярной на просторах интернете песни «Батько наш – Бандера», посвященной бойцам УПА (организация запрещена в России). В частности, Данилко со своим коллективом спел о том, что «Україна - мати, ми за Україну будем воювати!». Организаторы мероприятия поспешно сделали заявление после шоу, что импровизация артиста не была согласована с ними.

Сам Данилко призвал не слушать негативные заявления по этому поводу, посыпавшиеся со всех сторон, заявив, что с его стороны исполнение строчек популярной в интернете песни было просто импровизацией, без каких-либо подтекстов. «Я понимаю, если бы я вышел с этой песней в прямой эфир, исполнил бы ее на Майдане. Людям нечем заняться, они любят придумывать и обострять ситуацию», - считает Андрей Данилко, чьи слова приводит «Газета.Ru».

Между тем, депутат Госдумы Александр Бородай уже заявил о том, что необходимо за исполнение подобных песен запретить Данилко въезд на территорию России. Стоит напомнить, что «Батько наш Бандера» стала популярна осенью прошлого года, когда в соцсетях начался флешмоб по ее исполнению, среди участников которого были разные люди и коллективы, в частности, хоровая капелла из Львова и ученики первого класса Тернопольской школы.

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: