Лариса Вербицкая в погоне за красотой едва не погубила дочь

DSC_5929
DSC_5929 / Источник:
Одна из самых спокойных и доброжелательных ведущих российского ТВ в обычной жизни является домашним тираном с завышенными амбициями.

Многие зрители знают Ларису Вербицкую, как ведущую утренней передачи на Первом канале «Доброе утро». И зрители от нее в восторге. Всегда улыбчивая, доброжелательная дама, которая мягко общается с собеседниками, демонстрирует хорошие манеры и доказывает, что на телевидении можно добиться популярности без скандалов и сенсаций. Вот только народную мудрость о том, что в тихом омуте черти водятся, никто не отменял. Весьма откровенным получился один из выпусков популярного шоу «Секрет на миллион», где Вербицкая приоткрыла завесу семейной жизни. Оказывается, ее родная дочь из-за неаккуратно брошенной фразы матери едва не погибла.

Не секрет, что Лариса Вербицкая многие годы борется за свою красоту и стройность с помощью специальных упражнений для лица, диет и жесткого самоконтроля. Но как-то так получилось, что ведущая упустила из вида собственную дочь, которая, пока мать проверяла собственную стойкость в реалити-шоу «Последний герой», набрала лишний вес. Увидев располневшего 13-летнего подростка, Вербицкая лишь посмеялась, заявив, что скоро на дочери платье треснет по швам. Этого оказалось достаточно, чтобы девочка стала отказываться от еды, изнурять себя диетами и стремительно терять вес, доведя себя до опасного истощения. Впрочем, сама Вербицкая своей вины не признает, уверяя, что просто неудачно пошутила, а дочь Инна «накрутила» себя из-за юношеского максимализма.

Надо заметить, что внешне спокойствие и мягкость Вербицкой могут дать обманчивое представление о ведущей. В семейной жизни она властный человек, обладающий стальным характером. На этом фоне муж Ларисы выглядит весьма усталым и грустным, что может означать лишь одно – супруга держит в ежовых рукавицах не только его, но и остальных домочадцев. Об этом говорит и поведение внучки, которая во всем старается копировать знаменитую бабушку, да и сын Максим пытается угодить матери, делая заявления, воспринимаемые Вербицкой благодатно.

О непростом характере ведущей говорит и ее поведение во время участия в «Последнем герое». Да, там она старалась показать собственные силы, упорство, стремление к победе. Но при этом демонстрировала и собственное высокомерие, как бы говоря, что ее нельзя сравнивать со всеми этими героями шоу-бизнеса, она на порядок выше остальных участников. Не зря же подруга Вербицкой актриса Елена Проклова, которая тоже побывала на реалити-шоу, сообщила в «Секрете на миллион», что за глаза Ларису всегда называют княгиней. И речь идет совсем не о том, что среди предков ведущей могли бы быть аристократы.

Несмотря на уверения Ларисы Вербицкой, что в возрасте +60 ей удалось сохранить моложавость и подтянутость за счет диет и упражнений, видно, что ведущая неоднократно прибегала к помощи пластических хирургов. Правда, признаваться в этом Вербицкой очень не хочется, как и во многих других вещах.

Поэтому в интервью, которые иногда дает ведущая, чувствуется, как Вербицкая пытается не раскрывать всех подробностей своей жизни, сдерживает себя, выверяя каждое слово, чтобы не сказать чего-то лишнего, чего-то такого, что оттолкнет поклонников, привыкших видеть любимую телезвезду неким светлым ангелом на фоне наглых, напыщенных лиц современного российского телевидения. Но эти неидеальные ведущие показывают себя такими, какие они есть, со своими сильными и слабыми сторонами. А люди, подобные Ларисе Вербицкой, демонстрируют фальшивую доброжелательность и мягкость, скрывая в себе двойное дно, которое порой все же проявляется.

 

Евгений Самородков

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: