Россияне с нетерпением ждут появления Воланда

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
Пугаться не стоит, пока что речь идет лишь о новой кинотрактовке легендарного романа Михаила Булгакова.

Стоит отметить, что россияне за последнее время как-то серьезно окультурились. Они все меньше уделяют внимание киношлаку, и все больше стремятся посмотреть интеллектуальное кино. Связано это с модной тенденцией, или население России действительно устало от фильмов для просмотра с попкорном, неизвестно, но данные статистики не могут не радовать.

Согласно информации ТАСС, два популярных в нашей стране сервиса провели опрос среди россиян, решив узнать, какие из кинопремьер самые ожидаемые. Результат впечатлил. На третьем месте оказались «Утраченные иллюзии» Ксавье Джанноли, основу фильма составил роман Оноре де Бальзака. На второе место попала Агата Кристи, по ее роману Кенет Бран снимает очередную экранизацию «Смерть на Ниле». А вот лидером опроса стал фильм Михаила Локшина «Воланд» по культовому роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Как пишет ИА REGNUM, в опросе принимало участие более 2 000 человек, «Воланд» с Юлией Снигирь и Евгением Цыгановым получил большинство голосов – 29,4% от общего числа респондентов. Кроме того, среди ожидаемых экранизаций оказалась «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо по произведению Уильяма Линзи Грэшема и фильм Виктора Гинзбурга – очередная экранизация Виктора Пелевина, на этот раз речь идет о переносе в киноформат романа «Ампир V» популярного писателя.

Среди киноновинок 2021 года участники опроса оценили «Дюну» Дени Вильнева, «Круэллу», «Дом Gucci», сериал «Ведьмак», получивший второй сезон, и «Конька-Горбунка».

 

Фото: legion-media.ru
 



Источник фото: legion-media.ru




На эту тему: