Как можно оплатить газ без комиссии?

a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe
a88828ac-cd71-4293-8cf9-d1db45ed30fe / Источник:
Ответ прост - в клиентских центрах Газпром межрегионгаз Вологда и Газпром газораспределение Вологда и в Личном кабинете абонента.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации принято решение об исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. Данная мера предложена ФАС России в рамках стратегии сдерживания тарифов для населения. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей поставщиков других коммунальных услуг.

С февраля 2022 года произвести оплату за поставленный газ без комиссии можно в клиентских центрах компаний Группы Газпром межрегионгаз, через Личный кабинет абонента https://мойгаз.смородина.онлайн

При оплате квитанций по услугам поставки газа населению через сторонние платежные системы (Сбербанк, Почта России и т. д.) может взиматься комиссия в соответствии тарифами, установленными данными организациями.

Как отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский, «Наши компании предлагают полный спектр услуг по легкой и удобной оплате за поставленные ресурсы. Мы ждем потребителей в наших центрах по работе с потребителями, которых в России свыше 900. Также можно оплатить квитанции через онлайн сервисы в Личном кабинете абонента. Кроме того, в Личном кабинете можно передать показания прибора учета газа».

Адреса клиентский центров в Вологодской области и режим работы можно посмотреть на сайтах www.voloblgaz.ru и www.vologdarg.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: