Как вырастить крепкую и здоровую рассаду помидоров, секреты огородников

СКР - машина
СКР - машина / Источник:
Каждый огородник мечтает вырастить крепкую и здоровую рассаду помидоров, чтобы потом собрать хороший урожай. Для этого, нужно соблюдать некоторые условия.

Хорошую рассаду томатов вырастить не сложно, но она требует внимания и определённого ухода. Не следует поливать рассаду слишком часто, примерно раз в неделю. Для полива следует использовать талую воду комнатной температуры.

Обязательно, нужно применять специальные подкормки. Через две недели после пикировки, молодые растения следует удобрить раствором двойного суперфосфата и калиевой селитры.

Для приготовления удобрения, нужно взять по одной столовой ложке каждого ингредиента и развести 10 литрами воды. На каждое растение, следует использовать по полстакана раствора. Делать это нужно один раз в две недели.

Хорошую рассаду невозможно вырастить без закаливания растений. Как только температура на улице поднимется до 8-12 градусов, молодые помидорчики, нужно выгуливать на балконе.

Перед тем, как высадить томаты на грядку, их следует подкормить куриным пометом и борной кислотой. Для этого, нужно подготовить питательный раствор: куриный помет развести водой по инструкции, добавить 1 чайную ложку борной кислоты на 10 литров раствора и полить за 5 дней до высадки в грунт.
 



Источник фото: pixabay.com/ru




На эту тему: